6人制 試合日程

平成29年

開催期間 大会名 開催地/会場
5/2(火)〜7(日) 黒鷲旗全日本男女選抜優勝大会 全国 大阪府大阪市
5/6(土)・14(日) 全日本クラブカップ男女選手権大会 男①:いちい信金B
②:東SC
5/7(日)・14(日) 女①:岡崎中央総体
②:東SC
5月〜6月 実業団リーグ 参加チーム企業体育館
5/14(日)・21(日)
・27(土)
愛知県高校総合体育大会 女①:岡崎中央総体武道館
・健康ドーム
②:岡崎中央総体
③:岡崎中央総体武道館
5/20(土)・21(日)
・28(日)
男①:枇杷島SC・名東SC
②:昭和SC
③:志段味SL
5/21(日)・28(日) 中部日本総合男女選手権 男①:豊田高岡公園体
②:豊田運動公園体
5/28(日) 女:豊田運動公園体
6/10(土) 天皇杯・皇后杯 フリー
カテゴリー
参加チーム体育館
6/17(土)・18(日) 東海高校総合体育大会 ブロック 三重県津市安濃中総体
6/17(土)・18(日) 国民体育大会 男:スカイホール豊田
6/18(日) 女:スカイホール豊田
7/1(土) 全日本小学生大会 岡崎市体
7/9(日) 天皇杯・皇后杯 男:露橋SC
女:守山SC
7/15(土)〜17(月) 中部日本総合男女選手権 福井県
7/21(金)〜24(月) 全国実業団男女優勝大会 全国 埼玉県
さいたま市・川越市
7/23(日) ヤングクラブ優勝大会 中SC
全国6人制リーグ総合男女優勝大会 ブロック 愛知県
7/28(金)〜8/1(火) 全国高校総体男子 全国 山形県
山形市・寒河江市・天童市
全国高校総体女子 宮城県利府市・多賀城市
7/30(日) 東海小学生大会 ブロック 守山SC
8/1(火)・2(水) 愛知県中学校総合体育大会 岡崎中央総体
8/7(月)・8(火) 東海中学校総合体育大会 ブロック 静岡県エコパ
8/2(水)〜6(日) 全国高校定時制・通信制 全国 神奈川県平塚市
8/7(月)・8(火) 愛知県高校選手権 男①②:千種SC・天白SC
女①②:北SC・守山SC
8/7(月)〜10(木) 全日本小学生 全国 東京都渋谷区他
8/10(木)〜13(日) 全日本クラブカップ女子選手権 全国 福岡県福岡市
8/11(金)〜13(日) 全日本クラブカップ男子選手権 全国 和歌山県和歌山市
8/18(金)・19(土) 全国高等専門学校体育大会 全国 東京都大田区
8/19(土)・20(日) 国民体育大会 ブロック 静岡県浜北総体
8/22(火)〜25(金) 全日本中学校選手権大会 全国 宮崎県宮崎市・都城市
8/26(土) JOC最終選考会 稲永SC
9/2(土)・3(日) 天皇杯・皇后杯 ブロック スカイホール豊田
9/3(日) 愛知県クラブリーグ 枇杷島SC
9/8(金)〜10(日) ワールドグランドチャンピオンズカップ
2017女子
名古屋市
9/12(火)・13(水) ワールドグランドチャンピオンズカップ
2017男子
名古屋市
9/* 日本サマーリーグ決勝 *
9/10(日) 東海高校定通総体 三重県桑名工業体育館
9/17(日) 愛知県選手権 男:尾西SC
女:木曽川町体
9/23(土)・24(日) ヤングクラブ優勝大会 全国 大阪府大阪市・門真市
9/24(日) 愛知県クラブリーグ 守山SC
9月〜11月 実業団リーグ 参加チーム企業体育館
10/1(日) 愛知県クラブリーグ 北SC
10/6(金)〜9(月) 国民体育大会 全国 愛媛県八幡市他
10/22(日) 愛知県クラブリーグ 東SC
10/29(日) 愛知県クラブリーグ 名東SC
11/3(金)・4(土)
・11(土)
全日本高校選手権 男①②:エナジーサポートアリーナ
③:アルコ清洲
11/11(土)・12(日) 女①:岡崎中央総体
②:岡崎中央総体武道館
11/11(土)・12(日) 中学生新人大会 常滑市体・東浦町体
・武豊中学校
11/12(日) 愛知県クラブリーグ 守山SC
11/23(木) 全日本高校選手権 愛知県体育館
11/26(日) 愛知県クラブリーグ 志段味SL
東海クラブ男女選手権 三重県さんりーな
12/15(金)〜17(日)
23(土)・24(日)
天皇杯・皇后杯 全国 東京都
12/25(月)〜28(木) 全国都道府県対抗中学 全国 大阪府大阪市
1/4(木)〜8(月) 全日本高校選手権 全国 東京都渋谷区
1/27(土)・28(日) U-14クラブチャンピオンシップ男子 ①県内中学校体育館
②花園体育センター
2/3(土) 愛知県小学生新人大会 親水公園体
1/10(土)・12(月) 愛知県高校新人体育大会 女①②:豊橋市総体
1/11(日)・12(月) 男①②:岡崎中央総体
2/24(土) U-14クラブチャンピオンシップ男子 愛知学院大学
2/24(土)・25(日) 東海小学生新人大会 三重県
3/17(土)・18(日) 東海高校選抜大会 三重県サオリーナ
3/24(土)・25(日) 東海中学生新人大会 緑SC・名東SC
・東SC・守山SC

*全国=全国大会、ブロック=ブロック予選、県=県予選
①=1日目、②=2日目、③=3日目